Yonhap Contents
English 연합뉴스홈 마이페이지 구매내역 마이앨범 장바구니
통합검색 사진 영상 그래픽 인물정보
strTitle
인물_직업별조회
인물_고등학교별조회
인물_대학교별조회
인물_출생지별조회
인물_성_본관별조회
인물_역대의원별조회
인물_국회의원별조회
공지사항이 없습니다.

이용안내
콘텐츠 가격

EPA AFP AP REUTERS AFP EPA NYT
 홈 > 인물
등록 인물 수정하기
역대국회의원별 인물 디렉토리
인물정보 > 역대의원
제헌국회의회 (1948.05.31 ~ 1950.05.30)
2대 국회의원 (1950.05.31 ~ 1954.05.30)
3대 국회의원 (1954.05.31 ~ 1958.05.30)
4대 국회의원 (1958.05.31 ~ 1960.07.28)
5대 국회의원 (1960.07.29 ~ 1961.05.16)
6대 국회의원 (1963.12.17 ~ 1967.06.30)
7대 국회의원 (1967.07.01 ~ 1971.06.30)
8대 국회의원 (1971.07.01 ~ 1972.10.17)
9대 국회의원 (1973.03.12 ~ 1979.03.11)
10대 국회의원 (1979.03.12 ~ 1980.10.27)
11대 국회의원 (1981.04.11 ~ 1985.04.10)
12대 국회의원 (1985.04.11 ~ 1988.05.29)
13대 국회의원 (1988.05.30 ~ 1992.05.29)
14대 국회의원 (1992.05.30 ~ 1996.05.29)
15대 국회의원 (1996.05.30 ~ 2000.05.29)
16대 국회의원 (2000.05.30 ~ 2004.05.29)
17대 국회의원 (2004.05.30 ~ 2008.05.29)
18대 국회의원 (2008.05.30 ~ 2012.05.29)
19대 국회의원 (2012.05.30 ~ 2016.05.29)
20대 국회의원 (2016.05.30 ~ 2020.05.29)

인물정보 서비스 안내 인물충전금 안내 신규 인물 등록하기 등록 등록 수정하기 자주 묻는 질문
오늘의 검색순위

1)
박봉용(朴鳳用)  
[現] 기획재정부공공정책국 평가분석과과장
2)
박성택(朴成澤)  
[現] 산업통상자원부에너지자원실에너지산업정책관
3)
표철수(表哲洙)  
[現] 방송통신위원회상임위원(차관급)
4)
이효성(李孝成)  
[現] 방송통신위원회위원장(장관급)
5)
전근식(全勤植)  
[現] 현대시멘트부사장
고객센터 이용약관 개인정보취급방침 저작권규약